Организация питания в образовательной организации

• Сохранение и укрепление здоровья обучающихся, их рост и развитие, а также успешное обучение в значительной степени зависят от процесса питания. Питание обучающихся в образовательном учреждении обеспечивает организм детей и подростков основными пищевыми веществами в их оптимальном соотношении, необходимом для нормального роста и развития, обеспечения жизнедеятельности, способствующее укреплению здоровья и профилактике заболеваний.
    Цикличное меню для обучающихся разработано в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденными главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 27 октября 2020 г. № 32 и вступившими в действие с 01.01.2021.

• Питание в общеобразовательной организации организовано в форме аутсорсинга.
    Организатором питания по результатам проведенных конкурсных мероприятий является ИП Штейман Г.З.
    Юридический адрес: 603089,г. Нижний Новгород, ул. Панина, 9-12

Телефон: 8 (83144)6-42-44

Электронная почта: restoran.nostalgia@mail.ru

Обучающиеся получают питание на платной основе за счет средств родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
    стоимость завтрака составляет на 2023-2024 учебный год 84 рубля, стоимость обеда 94 рубля.

Ответственный по организации питания
  • Воронцова Ирина Александровна, психолог. Телефон 8(831)6144129. Время работы: ежедневно с 8.00 до 14.00

• Бесплатное горячее питание предоставляется:

- Обучающимся по образовательным программам начального общего образования, которые обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, для первой смены – завтрак, для второй смены – обед.

- обучающимся, семьи которых находятся в тяжелой жизненной ситуации или социально опасном положении, обеспечиваются бесплатными завтраками или обедами,

- обучающихся с заболеванием сахарный диабет, получающих бесплатное одноразовое питание в виде завтрака или обеда

- Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются двухразовым горячим питанием в виде завтрака и обеда, при обучении на дому за дни занятий набор продуктов питания или денежную компенсацию.

- обучающиеся родители которых являются сотрудниками Городецкого МОВО-филиал ФГКУ «УВО. ВНГ России по Нижегородской области»получают бесплатное горячее питание в виде завтрака или обеда

- Обучающиеся, родители которых призваны на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или вступивших в танковый батальон имени Кузьмы Минина обеспечиваются одноразовым горячим питанием в виде завтрака или обеда, при посещении группы продленного дня двухразовым горячим питанием завтрак и обед

-Обучающимся и членам семьи участников СВО, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, либо умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.»

Нормативно-правовая документация и документы организации
Номер телефона горячей линии