Социальные проекты

Социальные проекты

В школе разработаны и реализованы следующие социальные проекты:

1.  "Ледовая площадка" (проект реализован в 2008 году)

2."Серебряный ключ" (проект реализован в 2008 году)

В настоящее время в мире очень остро стоит проблема с чистой питьевой  водой. А в нашей местности много природных источников. Но в каком состоянии находятся они? На занятиях кружка «Юные экологи» мы решили исследовать их. Первый ключ находится в деревне Евдокимово. Мы побывали на ключе, встретились с местными жителям.

Вот что выяснилось:

•           территория ключа долгое время не убиралась, вокруг много мусора;

•           спуск  к источнику крутой, а ступеньки отсутствуют;

•           место выхода на поверхность воды наполовину замыто песком и давно никем не чистилось;

•           прямо на землю поставлены небольшие картинки икон у места выхода воды на поверхность;

•           совсем недавно чьими-то заботливые руки поставили скамейку.

Пообщавшись с местными жителями мы пришли к выводу, что необходимость благоустройства территории вокруг «Серебряного ключа» нужна многим людям. В этом заинтересованы не только местные жители д. Евдокимово, но и те, кто часто приезжают на ключ за целебной водой. При помощи и поддержке Администрации Бриляковской сельской администрации, местных жителей мы оказались в силах реализовать данный проект. И вот, что у нас получилось:

3. "Детская игровая площадка "Сказка" (проект реализован в 2009 году)

4. "Цветы вокруг нас" (проект реализован в 2010 году)

5.  "Макарьев ключ" (проект реализован в 2009-2010 году)

6. "Зал Боевой славы"  (начало реализации проекта 2010 год)

7. "Возродим наш лес" (начало реализации проекта 2012 год)

8. "Узола - зона отдыха нашего села" 2014 год

Цель проекта:

Облагородить берег реки Узола в районе села Бриляково  и создать культурную зону отдыха.

ЗАДАЧИ:

• Сохранить и благоустроить берега реки Узола и получение учащимися практического опыта при реализации экологического проекта.
    • Привлечь население к решению проблемы сохранения окружающей среды.
    • Формирование у детей чувства ответственности за порученное дело.
    • Формирование у детей сознательного отношения к охране окружающей среды в целом.
    • Расширение кругозора.
    • Формирование навыков исследовательской и проектной деятельности.
    • Организация труда и отдыха детей из малообеспеченных семей и детей «группы риска»
    • Обеспечить в ходе реализации проекта изучение, повторение, закрепление основных понятий биологии и экологии.
    • Формировать у учащихся научное мировоззрение, нравственные качества личности, взгляды, убеждения, культуру.

9. Социальный проект "Хоккейной коробке - вторую жизнь" 2015 год.

10. "Макарьев ключ. Как сохранить символ" 2015-2016 учебный год

11. "Птичий дом" 2016-2017 учебный год

Цель: создание образовательного экологического пространства, способствующего формированию активной позиции учащихся по отношению к охране окружающей среды средствами экологической акции.

Задачи:

1. Привлечение школьников к природоохранной деятельности через организацию практических мероприятий экологического характера;

2. Развитие творческих способностей учащихся;

3. Воспитание у учащихся чувства патриотизма на основе ответственного отношения к природным объектам своего родного края.

12. "Наш яблоневый сад" 2017 - 2018 учебный год

13. Интернет проекты с участием детей:

Смотреть все Интернет-проекты